Почему говорят: "Чёрта с два?" и почему боятся чертей?

Анархиеволокоточерепопеньковский Мудрец (13095), закрыт 14 лет назад
Ведь говорят, что не так страшен чёрт, как его малюют! Может быть, мы зря опасаемся чертей?
Лучший ответ
Просто Славик Оракул (99566) 14 лет назад
Их не боятся, их опасаются.
Остальные ответы
yousouf nakib Мыслитель (9200) 14 лет назад
Veruyoushii, ne Vspominaet ob... Mat' ih ...Krestiane, doljny Krestitsya, pri etom.
АнархиеволокоточерепопеньковскийМудрец (13095) 14 лет назад
По-русски могёшь писать? Знание иностранных букв не говорит о знании языка, а только о тщеславии.
***** Искусственный Интеллект (345394) 14 лет назад
Да и отзыв, на ни пуха, ни пера никого не пугает..