Используя бесплатный прокси можно потерять данные?

Я щас так почитал что там могут данные украсть используя фри прокси, но я в основном чисто проверил. В едж 1 раз зашел, а в майне даже серваки не грузились

Можно, но только если ты передаёшь эти данные через незащищённый протокол HTTP. Сейчас уже практически на всех сайтах принудительный HTTPS (защищённый), потому переживать не о чем, да и при посещении незащищённого сайта браузер предупредит.

Интересно какие же сверх секретные данные у школьника сидящего в майнкрафте ?

да, смогут увидеть как ты срешь