Дураки и дороги

Вождение трактора или других самоходных машин

Можно ли водить трактор без прав на легковой автомобиль, у меня есть удостоверение тракториста машиниста, категории: B, C, D, E, F. Eсли есть удостоверение тракториста машиниста то вроде можно же без прав на легковушку водить трактор?

Конечно !) Никакой связи между Удостоверением Тракториста-Машиниста (Гостехнадзор) и наличием или отсутствием Водительского Удостоверения (ГАИ-ГИБДД) - НЕТ

Если есть Удостоверение Тракториста-Машиниста с соответствующими категориями - можно управлять колёсными и гусеничными машины и тракторами соответствующей мощности.

+ работать на технике этих категорий , указанной в "Особых отметках" УТМ

Вождение трактора или других самоходных машин регулируется специальными правилами. Если у вас есть удостоверение тракториста машиниста с категориями B, C, D, E, F, то для управления трактором вам не нужны водительские удостоверения на легковой автомобиль. Главное — соблюдать требования и ограничения, указанные в вашем удостоверении, а также правила эксплуатации техники.