Как рождаются появляются химические элементы периодической таблицы Менделеева молекулы атомы элементарные частицы?
Ты слишком много "какаешь". Похоже ответы тебе не нужны.
Естественным образом – в звёздах и тп. При большой температуре и давлении. Таким образом кстати звёзды существуют. Они превращают водород в гелий, а это высвобождает энергию.
Чем больше тепла и давления – тем более тяжёлые (большее число) элементы. А так же их просто можно столкнуть и соединить как делают люди на планете.