Могут отобрать квартиру у мужа если долг по кредиту на жене?

Если долг по кредиту принадлежит только жене, квартиру у мужа отобрать сложно, особенно если он не является должником. В большинстве случаев имущество, оформленное на одного из супругов, не подлежит изъятию за долги другого. Однако, если квартира совместная или есть залог, кредитор может попытаться обратиться к совместному имуществу или взыскать через суд. Лучше проконсультироваться с юристом для точной оценки ситуации.