Просто установи

Проблема с Sapphire RX 5700 XT be (Биос)

Доброго времени суток подскажите пожалуйста: где-то около месяца назад с с выводом изображения начались проблемы по типу того что появились артефакты в нижней части монитора при запуске ПК и грешил сначала на кабель дисплей порт или на порты видеокарты всё перепроверил всё хорошо. А сейчас появилась проблема следующего характера когда на видеокарте выставляешь режим максимальной производительности или режим программной настройки монитор пишет нет сигнала. Сама видеокарта работает кулера крутится и пк запускается без ошибок. Но при выставлении Биоса в среднее положение стандартное всё запускается и картинка есть без каких-либо проблем. Как решить эту проблему? Может кто-то сталкивался.

Похоронить видюху по христиаски...

Здравствуйте. Судя по описанию, возможна проблема с BIOS видеокарты или её прошивкой. Попробуйте сбросить настройки BIOS через утилиты AMD или прошить её заново с официального источника. Также стоит проверить наличие обновлений драйверов и BIOS материнской платы. Если проблема сохраняется, возможно, потребуется апгрейд BIOS видеокарты или её ремонт у специалиста.

Попробуй понизить энергопотребление

Понизь частоты

Мониторить температуры я так понимаю уже поздно. Но все же.