можно ли в домашних условиях избавиться от шпор?

Олька Профи (584), закрыт 14 лет назад
или шипиги их еще некоторые называют)
Лучший ответ
Танюхинс Профи (923) 14 лет назад
Слушайте!! ! У моей мамочки были шпоры, очень сильно больно было, ходить и вобще, резало так ей ноги, просто распаривала ноги, мазать можно хоть чистотелом хоть ромашкой, главное она ставила перед собой такой массажор, знаешь типа такими по спене катают, деревянные штуки, не знаю как правильно назвать, фото пришлю если найду щас, вобщем садилась через всю адскую боль, терпела, катала по ним ноги давила на пятки, до слез, и так по маленьку каждый вечер, маж не маж, а нужно их раздавить, так сказать, размять, а ромашка успокаивает, потом спать под одеяло ножки! так уже лет 7 о шпорах остались одни воспоминания!!!
Остальные ответы
Слава Андреев Мудрец (10033) 14 лет назад
если язык повесить на крючок
tolja besedin Просветленный (38715) 14 лет назад
Шипики и шпора пяточная две разные проблы. " Шипики"- прочто распаривают кожу и выщипывают пинцетом или прижигают чистотелом. Удачи.
tolja besedinПросветленный (38715) 14 лет назад
Добрый день. Спасибо за " 5 "
сергей ян Мыслитель (6999) 14 лет назад
головку репчетого лука разрезают пополам .посередине капают каплю дегтя после чего половинки прикладывают к больному месту.
на пояснице. лоскут шерстеной материи мочат в яблочном уксусе посыпают толченым чабрецом (тмином) и прикладывают к пояснице. такое же лечение применяют при лечении шпоры на руках
на пятке . нагретый медный таз накрывается какой-нибудь тряпкой чтобы не сжечь кожу и больной стоит на тазе пока тот не остынет
Я Мудрец (13371) 14 лет назад
а у меня мама вылечила шпоры на пятках майской крапивой, до ее цветения
вот только май уже прошел
ЕЛЕНА - Знаток (383) 14 лет назад
каждый день на ночь натирать шпоры настойкой валерианы.
ОлькаПрофи (584) 14 лет назад
вы имеете в виду настойку, когда валерианку покупаешь в пакетиках и запариваешь?
Зимняя РаДуГа Гуру (3746) 14 лет назад
Можно, смесь чеснока с мятым хлебом на ночь....
светлана князева Мудрец (17327) 14 лет назад
В маленький флакончик наливаете уксусную эссенцию, не много, туда же режете обычное лезвие, очень аккуратно! ! Дайте лезвию раствориться в эссенции, получится настой марганцовочного цвета. Распариваете ногу, очищаете ороговевшую кожу и каждый день капаете настой на шпору, я избавилась от них на 5 день, просто вывалились вместе с внутреннестями.
Юлия КостинаУченик (143) 4 года назад
Здравствуйте! А если шпора на мезинце между пальцев?