Пропали сейвы гта5

Когда на 1 компьютере пытался войти в гта выдавало ошибку не удалось создать каталог.При запуске на 2 компьютере выдало: "Хотите загрузить облачное сохранение?", я нажимаю да и при запуске пропадает сейв.Аккаунт в Rokstar games launcher остался тот же.Скорее всего при запуске на 1 компьютере произошёл баг, при котором сейвы были утеряны.Возможно ли как либо вернуть эти сейвы или придётся начинать всё с начала?

Пропажа сохранений в GTA 5 – неприятная ситуация, но есть несколько способов попытаться восстановить сейвы. Давайте разберём возможные решения.

1. Проверьте облачные сохранения (Rockstar Social Club / Steam / Epic Games)

  • Steam:

    • Откройте SteamБиблиотекаGTA 5ПКМ → СвойстваОбщиеОблачные сохранения.

    • Если есть резервная копия, попробуйте загрузить её.

  • Epic Games:

    • Проверьте Epic Games Launcher → Настройки → Облачные сохранения.

  • Rockstar Social Club:

2. Локальные сохранения (ручная проверка)

Файлы сохранений GTA 5 обычно находятся в:

  • Windows:

    text

    Copy

    Download

    C:\Users\ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Documents\Rockstar Games\GTA V\Profiles\
    • Ищите папку с названием вроде SAVEGAME# (где # – номер профиля).

    • Если папка пустая или повреждена, попробуйте восстановить из резервной копии (если делали).

3. Восстановление из резервной копии (если есть)

Если система автоматически создала теневую копию (Shadow Copy):

  1. ПКМ на папке Profiles → Свойства → Предыдущие версии.

  2. Если есть старая версия – восстановите её.

4. Проверьте синхронизацию облака

Если игра спрашивает "Хотите загрузить облачное сохранение?", но после загрузки сейв пропадает:

  • Возможно, локальные файлы перезаписали облачные.

  • Попробуйте:

    1. Отключить интернет.

    2. Запустить GTA 5 – возможно, загрузится локальный сейв.

    3. Включить синхронизацию с облаком вручную.

5. Восстановление через файлы игры

  1. Проверьте целостность файлов:

    • Steam: Библиотека → GTA 5 → ПКМ → Свойства → Локальные файлы → Проверить целостность.

    • Epic Games: Библиотека → GTA 5 → три точки → Проверить.

    • Rockstar Launcher: Настройки → Проверить файлы игры.

  2. Переустановите лицензию Social Club:

6. Если сейвы не восстановились

  • Попробуйте скачать сохранения (если не против использования чужих сейвов):

    • На сайтах вроде GTASnp.com можно найти сохранения под разные прохождения.

  • Начните заново с читами (если не хотите проходить с нуля).