Просто установи

Нужна помощь людей, которые разбираются в компьютерах и Windows 11. Белый экран после загрузки Windows.

После того, как входишь в профиль и вводишь пароль, появляется белый, периодически мигающий экран. Если нажать escp, то белый экран пропадает. Но если снова перезагрузить пк, то все возвращается. Каждый раз нужно нажимать escp. Что делать в таком случае?

Курсор показывает, будто что-то загружает(какую-то программу), но на деле ничего не происходит

На скриншоте пользователь описывает проблему с Windows 11, при которой:

  • После ввода пароля — появляется белый экран с мигающим курсором.

  • Помогает только нажатие Esc, но после перезагрузки проблема возвращается.

  • Курсор активный, будто что-то грузится, но ничего не происходит.

🎯 Возможные причины:

1. 🧩 Зависание оболочки (explorer.exe)

Обычно белый экран с курсором означает, что проводник (рабочий стол) не запускается автоматически.

2. ❌ Повреждён профиль пользователя или автозагрузка

Может запускаться сбойная программа (например, антивирус, реклама, или багнутый скрипт).

3. 🧪 Фоновое приложение или вредоносное ПО

Некоторые вирусы или "оптимизаторы" блокируют интерфейс Windows.

✅ Что делать — пошаговая инструкция:

🔧 1. Проверить, запускается ли explorer.exe вручную:

  1. При белом экране нажми:

    • Ctrl + Shift + Esc → откроется Диспетчер задач.

  2. В меню Файл → Новая задача, введи:

    explorer

  3. Нажми Enter — если появился рабочий стол, explorer не стартует автоматически.

➡️ Решение:

  • Нажми Win + R, введи:

    regedit

  • Перейди по пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

  • Найди параметр Shell — он должен быть:

    explorer.exe

  • Если там что-то другое — замени.

🧹 2. Отключить автозагрузку всего подозрительного:

  1. В диспетчере задач → вкладка Автозагрузка.

  2. Отключи всё, кроме Microsoft/Intel/NVIDIA.

  3. Перезагрузи ПК и проверь.

🛡️ 3. Запуск в безопасном режиме:

  1. Зажми Shift и нажми Перезагрузка.

  2. Выбери:

    • "Поиск и устранение неисправностей"

    • "Дополнительные параметры" → "Параметры загрузки" → "Безопасный режим с поддержкой сети".

  3. В безопасном режиме удали проблемные приложения или создай нового пользователя.

💣 4. Проверь систему на вирусы:

В белом экране часто виноваты:

  • uTorrent-аддоны

  • рекламные программы

  • неофициальные "активаторы"

Проверь через AdwCleaner, Malwarebytes, Dr.Web CureIt.

🆕 5. Создай нового пользователя (временно):

В безопасном режиме или через cmd (от имени администратора):

net user новыйпользователь пароль /add

❓ Нужно ли переустанавливать Windows?

Необязательно. Обычно проблему решает:

  • Включение explorer.exe

  • Чистка автозагрузки

  • Новый пользователь

Всё по делу. GLAVQA

Заходишь в диспетчер задач. Закладка автозагрузка...

Отключаешь все что не нравится

Жмёшь на клавиатуре комбинацию кнопок Win + R, в появившемся окне пиши cmd и откроется командная строка. Туда пиши это:

sfc /scannow

Может, поможет. Вероятно, тебе следует саму винду переустановить.

Безопасный режим пробовал?

Вирусы?

DISM.exe /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:C:\RepairSource\Windows /limitAccess

sfc /scannow

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:repairSource\install.wim

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:repairSource\install.wim /LimitAccess

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:wim:repairSource\install.wim:1 /LimitAccess

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:C:\$Windows.~BT\Sources\Install.esd

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:C:$Windows.~BT\Sources\Install.esd /LimitAccess

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:esd:C:\$Windows.~BT\Sources\Install.esd:1 /LimitAccess

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:repairSource\Install.esd

winver

slmgr.vbs /dlv