ПРОТОИРЕЙ ТКАЧЁВ:ПРИЗВАЛ ЗАПРЕТИТЬ ЖЕНИТСЯ ВДОВАМ?
Протоиерей Андрей Ткачев призвал овдовевших женщин не вступать в повторный брак и отказаться от использования косметики. Такое заявление он сделал в ходе одной из своих публичных проповедей «Истинная христианка должна похоронить свое сердце вместе с мужем и жить, словно дала монашеский обет», — подчеркнул протоиерей Ткачев. Кроме того, он отметил, что вдовые женщины не должны пользоваться макияжем,а если вдова нарушит этот запрет,то её хорошенько нужно отмутозить палкой.Так же Ткачёв призвал мужчин поучать чужих жён,которые ходят по улице без покрытой головы.Нужно дать право мужчине увидевший женщину с непокрытой головой по бить её палкой.Если муж не хочит воспитывать свою жену,то пускай её воспитывает Православный ,но чужой мужчина скахал Ткачёв: «Одеяло же не скрывает человека от глаз Божьих, и от глаз там живущих людей», — добавил он. https://www.vesti.ru/article/4549075
даже не знаю как его назвать после этого
Какое-то самоуправство. Апостол писал, что вдовам выходить замуж можно:
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор.7:39)
Мне кажется перебор.
Дааа, а Остап-то был прав...

Да кто ж нынче к какому-то попу́ прислушиваться станет. Как говорится - проквакал и в тину.