Психология и жизнь

Консультативный учёт в ПНД это учёт у психиатра?

Здравствуйте, при заполнении анкеты на трудоустройства попалась графа с указание учёта у психиатра и у нарколога. В ПНД не был давно более 5 лет, есть диагноз однако каждый раз получал справки о том, что не состою на диспансерном наблюдении, однако это считается учётом или нет?

Да, консультативный учёт в ПНД (психоневрологическом диспансере) подразумевает учёт у психиатра. Если вы не посещали ПНД более 5 лет и получали справки о том, что не состоите на диспансерном наблюдении, это может означать, что вы не находитесь на учёте. Однако наличие диагноза может быть важным фактором. Рекомендуется уточнить информацию у специалистов или в самом ПНД.

жалоба отправлена!