Атеисты будут ближе к богу чем верующие после смерти?
Ведь в любой религии обычно верующие не совершают " плохих поступков " только потому что боятся попасть в ад или разгневать своего бога , совершают " хорошие поступки " чтобы на небесах им это воздалось и они попали в рай , но тогда получается что все их добрые дела и то что они себя ограничивают в плохом , все это в корыстных целях , ведь они волнуются что именно с ними будет за тот или иной поступок. Атеисты же хоть и при жизни и не верят в существование бога , но вот все поступки они совершают " по совести " , то есть они ничего и ни от кого не ждут , атеист живущий по совести совершает поступки поистине бескорыстно , и после смерти он может поистине искренне уверовать в бога , а его искренне бескорыстные поступки должны ещё сильнее приблизить его к богу ?
Самое забавное. ДА.
Верующие раболепствуют корысти ради.
Как тольк им говорят "Бога нет" СРАЗУ кричат "и что можно насиловать и убивать"
Атеисты говорят НЕТ. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ. а верующие "но раз Бога нет..."
"атеист живущий по совести совершает поступки поистине бескорыстно"
Такому человеку самое бы место в раю.НО,он туда не хочет. А Бог не навязывает Своего общества насильно.
Каждому своë: атеисту ориентироваться на совесть а кому совести не хватает на бога
Атеисты верят в обезьяну. Бог скажет ты верил во что в неё или в Меня?
атеист не совершает "злого" либо сознательно, избегая мучений совести или из страха наказания, либо неосознанно - то есть не понимая, что он творит.
Верующий избегает злого осознанно, следуя заповедям религии.
Атеист не имеет идеи Бога и не стремится встретится с Ним после смерти, поэтому он не может быть ближе к Богу.
Верующий стремится к единению с Богом и это стремление может привести его к цели после смерти.
У атеиста, действующего неосознанно, практически нет шансов на контакт с Богом после смерти.