Оплата за больничный лист.

Больничный был открыт с 02.06.25 по 09.06.25, его мне закрыли, но так как у меня травма, а именно перелом нижней челюсти мне нужно было открыть новый. Открыли новый с 10.06.25 по 23.06.25. В итоге это два разных больничных листа, так вот вопрос.

Заплатят ли мне за первый больничный, или оплата придёт сразу за два закрытых?

  • Заплатят ли за первый больничный? Да, за первый больничный (25.06.25–09.06.25) вам придется оплатить отдельно, так как он уже закрыт. Оплата зависит от вашего страхового стажа (обычно 100% средняя заработка при стаже более 8 лет, 80% при стаже 5–8 лет, 60% при стаже менее 5 лет).

  • Оплата за два периода сразу? Нет, оплата не произойдет сразу за оба периода. Каждый больничный лист оплачивается после его закрытия. После 23.06.25, когда второй лист будет закрыт, вы производите расчет за второй период.

ПЛАТЯТ из фондов зарплаты. по идее на каждый месяц свой. НО ещё зависит от прихода и погашенности листа.
Если фиксированая ставка по дням. то одна сумма за день и хоть сразу
Если по расчёту. то в результате всех расчетов

жалоба отправлена!