Отчего потери на бессмысленных войнах никого не волнуют, а случайная гибель обывателя широко освещается в СМИ?

shamarette valentio Знаток (398), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 14 лет назад
Вообще-то войны не бывают бессмысленными. Но по сути вопроса я с вами согласен.
Остальные ответы
Миссис Карлсон Просветленный (22463) 14 лет назад
"смерть одного-это трагедия, а гибель миллионов --это статистика"..так или примерно так высказался Сталин //если я не вру... что-то подзабывать стала кто есть кто
Альтес Гуру (4895) 14 лет назад
Что бы отвлечь внимание этого самого обывателя от проблем насущных.
Юлия Мыслитель (5869) 14 лет назад
Почему не волнуют? Очень даже! А широко освещается гибель не простого обывателя, про простых не вспомнит никто!
Зимняя вишня Оракул (75965) 14 лет назад
Согласна с Барто Барто.
Циничо, но так и есть.
Man In Black Искусственный Интеллект (300059) 14 лет назад
Да еще обывателя коммерсанта какого - нибудь. Согласен с вами, ваш вопрос разумен, но ответ никто не даст четко все равно. Войной все и списывается. Кто будет заниматься расследованием? А здесь убили, как бы в мирных условиях, вне войны. А во обще то это жутко осознавать. На войне погиб человек, он стал никем, а убьют следователя или прокурора или бизнесмена черт бы его дери, шумиху раздуют страшную. Потому что здесь происходит необъявленная война.
Марина Тесленко Просветленный (22068) 14 лет назад
Чтобы как раз от этих гос. войн народное внимание отвернуть...
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 14 лет назад
солдат должен стрелять и убивать, а горожане нет-потом свидетили...
ll Мудрец (16247) 14 лет назад
Потому что когда много - это считается обезличенным пушечным мясом, а когда один - индивидуальностью.