Электроника и электротехника

Ноутбук Gigabyte не загружается

Во время установки обновления windows ноутбук был выключен и теперь сразу на логотипе Gigabyte, еще до загрузки виндовс зависает и все

Пишет: "подготовка автоматического восстановления" но ничего не происходит

При попытке переустановить windows, подключенои загрузочной флешки и запуске ноутбука с нее, просто висит логотип Gigabyte и никакой реакции, что делать?

Последнее обновление виндовс повредило биос, из-за чего не загружается виндовс. Данная проблема поразила все ноутбуки gigabyte серии g5. Единственный вариант - переустановить биос. Вот гайд: https://www.reddit.com/u/Geralt_Endur/s/SAirUw4jZm

в процессе обновления не рекомендуют выключать это даже сама винда на экране пишет при обновах

при установке с флэшки лого может долго висеть, зависит от железа, ставил винду 10 на пк на со слабым/древним железом, так лого висело минут 15 пока оно дальше к процессу установки не перешло, это при условии если флэшка правильно, в нужной разметке создана ну и биос правильно настроен на загрузку с флэшки

еще вариант есть установки, если ноут покупался с виндой из магазина, то на пзу ноута должен быть образ винды от производителя - винда там уже со всеми установленными дровами будет, можно с него винду поставить без всяких флэшек