Электроника и электротехника

Как разорвать соединение на плате?

Есть некое изделие, и для его модернизации нужно между двумя элементами (резисторами) впаять конденсатор. Для этого нужно сначала разорвать саму дорожку, чтобы потом просверлить отверстия и в разрыв впаять уже конденсатор. Каким способом лучше это всего сделать, чтобы не повредить плату?

отрез прокатит только на односторонней плате, а если не дай бог есть внутренние слои то там ты сверлением можешь убить плату

если резисторы не smd отпаяй две ноги и между ними впаяй конденсатор

Прямо к резисторам припаяй сверху.

разрезать ножом, резать надо слегка с наклоном, чтобы приподнять край медной дорожки

КОШМАР, У ТЕБЯ РУКИ В ЖОПЕ? А ГДЕ МОЗГИ? НОЖОМ РАЗРЕЗАЙ ДОРОЖКУ ЗАЧИЩАЙ И ОБЛУДИ В НУЖНОМ МЕСТЕ И ПАЯЙ СВОЙ КОНДЕНСАТОР......