А сейчас что-то совсем другое

Тель-Авив или Тегеран? Какой город лучше?

Тель-Авив, в Израиле в целом выше уровень жизни

Тегеран

Я очень сильно сомневаюсь, что ты здесь найдешь тех, кто был и там, и там, и может сравнить на личном опыте.

Про Тель-Авив могу сказать, что это очень тесный, шумный, жаркий город. По ночам движуха, все куда-то едут, сигналят, в выходные по ночам такая движуха, что просто ой. Вождение в Тель-Авиве - не для слабонервных в любое время суток. Парковок считай что нет, даже с платными могут быть проблемы в рабочий день. Относительно мало зелени (хотя по сравнению с арабскими городами просто до фига там зелени). В общем, город для студентов и молодежи, взрослые ездят туда только на работу.

В Тегеране не бывал.

по ходу, скоро разницы не будет

Иранцы утверждают: Мы нанесли удар по базе Моссада

Моссад отвечает: на базе никого нет, мы все в Иране.