В аптеке: кто это всё съедает и зачем???

KotikObormotik Гуру (3457), закрыт 14 лет назад
Вчера была в большущей аптеке там СТООООЛЬКО!!! всяких таблеточек, пилюличек, травок и еще всяких разных лекарственных препаратов, приборов, что возникает вопрос: неужели мы все настолько больны? или болеет наше общество, придумывая все новые и новые заболевания, а потом усердно их лечит...
(кстати, наблюдение из жизни: одно и то же заболевание, первый врач выписывает лекарства на сумму 540 рэ, а другой от этого же заболевания на 2987 рэ!)
Что происходит???
Лучший ответ
jon golov Высший разум (128271) 14 лет назад
Это целая индустрия, а главное- это жажда обогащения, здесь не пахнет здоровьем, здесь убивают человека и его тело,
Остальные ответы
иван иванов Просветленный (21951) 14 лет назад
бабло делают на этом ...по мне так ..таблетки жрать надо только в крайних случаях... бабушкины травы намного лучше
фунтикМастер (1337) 14 лет назад
с бабушкиными травами тоже надо быть аккуратнее,надо знать что от чего для чего в каких количествах....
Ларик Мастер (1009) 14 лет назад
Это так и есть, много препаратов отечественных, импортных.
Цены разнообразны. Любой дорогой препарат можно заменить на дешёвый аналог,
но не все препараты работают, поэтому существует много вариантов .
А выбирать ВАМ, чем лечиться.
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317766) 14 лет назад
Не ходи больше в аптеку она на тебя плохо влеяет! Когда станеш стареньким тогда и узнаешь сколько нужно таблеточек в день выпить чтоб не сдохнуть.
Дакота Искусственный Интеллект (102507) 14 лет назад
А я люблю гематоген!
Сleo girlГуру (3315) 14 лет назад
я его тоже просто обожаю:покупаю по 3-7 штук за раз,но съедаю в течение недели)))
Сleo girl Гуру (3315) чтоб не переборщить(ем по одному в день)
Rы}|{аЯ_К@тЯRа Профи (740) 14 лет назад
новых заболеваний практически нет, а вот рост "ассортимента" вызывается несколькими факторами
1) зарубежный или отечественный производитель - соотношение цены и качества, иногда люди верят в импорт, иногда у нас просто что-то не выпускают
2) рыночная конкуренция - раньше была одна фирма, теперь лекарства с одинаковым действием под разными названиями выпускают несколько производителей
3) различные направления в медицине: гомеопатия, обычная медецина, народные травки\сборы\чаи - это всё тоже в аптеке, плюс отдельные детские линии
4) в крупных аптеках вместе с лекарствами продается до кучи вся сопутствующая продукция, лечебная вода, детское питание, лечебная косметика итд итп
5) развитие технологий, в аптеках действительно теперь продаются портативные приборы, которые раньше были только в больницах

от этого всего зависит и цена плюс накрутка разных сетей
Gugumot Просветленный (27271) 14 лет назад
Те врачи что работают поближе к аптекам, те скорей всего с фармацевтами в сговоре. Лечитесь народными средствами, без всякой химии. Зачем травить себя всякой гадостью.
И M Гуру (4103) 14 лет назад
бывают врачи сотрудничающие с аптеками, поэтому быписывают побольше и подороже. каждый подсознательно ищет в себе болезни, и узнав о болезни реагирует на нее острее чем в период незнания. считаю что таблетки пить надо в редких случаях, когда организм уже не справляется
Просто Людмила Мудрец (17996) 14 лет назад
да, естественно. . все это химия. . травят народ понемножку..
Татьяна Гуру (3199) 14 лет назад
Люди правда болеют.
Жужа Просветленный (22419) 14 лет назад
да у врачей у многих соглашение с аптекой, чтобы они сбывали непроданные лекарства, поэтому часто прописывают не те лекарства вообще, да еще и дорогущие!
Сергей ВоронковМудрец (16967) 14 лет назад
Глупости .
Мирабель@дрянь Просветленный (46750) 14 лет назад
А вы не верьте рецептам. У них мафия какая-то. Иногда врач советует, в какую именно аптеку пойти. Я игнорирую. Иду в аптечку, а там фармацевт подбирает мне отличные аналоги-наши, отечественные, недорогие. Просто мне повезло, что у нас в аптеке работает такая славная женщина. А в крупные аптеки пойдёшь, так непременно сначала предложат самое дорогое. Возмутил один случай. Передо мной стоял в очереди старичок. Попросил он пенталгин (обычный, дешёвый, а не тот, который рекламируют) , так она ему суёт рублей за 200, что ли.. . Я не выдержала, высказала ей всё, что думаю по поводу обирания пенсионеров. Сразу нашёлся препарат раз в 10 дешевле. А знаете, сколько стариков безропотно отдают свои копейки за ерунду? Совесь-то надо иметь! Ну посмотри, как выглядит клиент, предложи лекарство ему по средствам! Что-то я расписалась тут! Наболело просто, а лекарства от этой боли нет, даже дорогого.
Добрая НатальяОракул (74425) 14 лет назад
молодец за слабых мы в ответе тем более нам это не стоит никаких усилий
а человек будет благодарен и пожелает тебе здоровья от души !я сама иной раз мимо не пройти пожилых людей хочется помочь и выслушать приободрить !
хорошо что есть единомышленники !
с уважением Наталья
НЕЖик Мыслитель (9230) 14 лет назад
да, больны, особенно много болеют дети и старые люди.
на еду и на лекартсва человек не будет экономить, вот и повышают цены на это всё.
Выдумывают нам разных диагнозов)))) ) Чтоб мы лечились всякой ерундой))))
Е.Н.П. Гуру (3913) 14 лет назад
А я предпочитаю бабушкины рецепты для лечения. Ещё спорт. И ненавижу болеть.
Сleo girl Гуру (3315) 14 лет назад
мда... куда мир катится..?!
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 14 лет назад
я тоже лекарствами только в крайнем случае пользуюсь
Лика Решетникова Мудрец (13723) 14 лет назад
Лечусь во основном травами и стараюсь не болеть вот сейчас в ожидание ребенка столько на выписывали 1500 надо на неделю вот уже задумалась .а надо ли?
Гульшат ШаяхметоваГуру (4135) 14 лет назад
Конечно не надо.
KotikObormotikГуру (3457) 14 лет назад
Вы лучше с другим врачом проконсультируйтесь, действительно, многие на нас "незнайках" делают деньги
Anton Гений (82431) 14 лет назад
Как в зеленом яблочке червячочек точится,
До чего же, до чего ж нам лечиться хочется!

Ай-люли. ай-люли, дайте мне пилюли!! ! )))