Мир медицины

Я могу выбрать врача из тех, кто работает с ОМС?

Подскажите, пожалуйста, при выборе клиники для ЭКО по ОМС - я могу выбрать врача только из тех, кто работает с ОМС? Или как вообще это происходит технически? Мне сначала дают квоту и уже потом при записи говорят, к кому можно попасть? Или нужно сначала прийти на консультацию, а врач сам решает, берёт ли по ОМС?

Всё зависит от конкретной клиники. Где-то распределяют автоматически, а где-то можно выбрать. Я, например, делала ЭКО в госпитале MD GROUP на Севастопольском 24. В регистратуре мне посоветовали врача Гергерт Евгению Владиславовну - она как раз специализируется на случаях с низким овариальным резервом, как у меня. Я к ней и записалась. Сначала прошла все нужные анализы, и уже потом она меня взяла по квоте. Так что - сначала консультация, потом всё остальное.