Политические дебаты

Зачем нужна демократия? почему люди на одном конце страны решают как жить тем что на другом?

Дерьмократия нужна чтобы быдлу раздать бумажки...и погнать голосить за того кого надо...и попробуй потом возразить что он не всенародно избранный...

Ты считаешь, что если решает как жить пиплам на сахалине, в якутии или в хабаровском крае сидящий в маскве путен - то это и есть демократия?

А почему так как должны жить люди должна решать один единственный диктатор/царь/император и тд.?

Народ страны сам решает, какой правитель должен им править, в этом и суть демократии

Ты путаешь ..люди отдают право управлять депутатам..про другой конец тебе зачем?

демократия - это когда запад решает как тебе жить