Взлом гос услуг
Сегодня произошла такая ситуация, мне позвонили и сказали, что нужно посмотреть результаты какого-то психологического теста, я перешел по ссылке в ватсап и у меня перед экраном всплыло сообщение что якобы я передал свои госуслуги на айфон 14 про Макс. Я проверил ссылку на наличие вирусов и вирусов не было обнаружено. После этого я пошел в гос услуги и поменял пароль, добавил вопрос и двухфакторную аутентификацию. В истории действий на гос услугах ничего странного не было замечено. Далее уже вечером мне звонят с другого номера якобы работник гос услуг и говорит, что мои документы были выгружены на другое устройство из другой области и предложили решить вопрос, я скинул. В итоге, меня взломали или нет?
Сделали фейк сайт с липовыим оповещением, ты пугаешься, тебе звонят типа спецы и ща они тебя будут спасать. И вот этим спасением они будут пытаться достать реальный пароль или вывести твои бабки.
Шли таких далеко и поглубже.
Нужно обратиться за помощью самому зданию госуслуг. И там тебя проверят взломали тебя или нет.
Незаконно
Если код с смс им не говорил- то не взломали
да