Просто установи

Давно не обновлял компьютер, стоит монитор 144 гц, появились битые пиксели

Давно не обновлял компьютер, стоит монитор 144 гц, появились битые пиксели при включении 144 гц даже на рабочем столе(скрин ниже)
Монитор MSI G271
Видеокарта Nvidia Geforce 1050TI Dual OC
Процессор Intel core i5-7400

Оператива Corsair DDR4 или DDR5 16 ГБ
SSD Kingston 240 гб
Понимаю, комплектацию уже, мягко говоря, не современная, но ранее такого не наблюдалось. Проверял ССД сканером от кингстон, пишет, что уже 80% только работают, ибо ему 5 лет или около того. Может ли это быт ьсвязано с ссд? Если нет, то кого винить... моник или видюху, так то на 120 гц никаких полос нет.

полосы что на скрине это ни разу не битые пиксели

а ssd каким боком на изображение может влиять?

пробуй дрова разные, более ранние или даже бэт версии

шнур от видюхи сменить или вообще через другой порт выводить изображение, display port если есть то лучше через него

это не битые пиксели, это твоя ответственность за негуманную смерть моника