Не разгонятся видеокарта и падает частота ядра в любой игре

разогнал видеокарту по максимуму, а кулер крутится и крутился обычной скорость и даже не шумит, захожу в игру и минут 5 всё нормально, но потом частота ядра падает до 200-300 и фпс понижается на 20-25, Radeon RX 550 4 gb, чистил от пыли 3 недели назад, термопасту не менял 3 года

Убирай свои разгоны. Не хрена это твоей карте не даст. Кроме вот таких просадок по ядру.

Если есть в игре FSR включай на баланс. Иначе на этой карте не как.

Так у меня и с разгоном и без разгона падает частота ядра, даже есть я включаю FSR проседает

А кто те сказал что вк можно гнать по макс ). Переразгон у тя поэтому и такое

так и в обычном режиме у меня падает частота ядра даже в самой слабой игре

и тем более раньше такого не было

привет проблема скорее всего связана с перегревом или термопастой если видеокарта уже 3 года и не менял термопасту возможно она высохла и не обеспечивает хорошего охлаждения попробуй заменить термопасту аккуратно снять радиатор и нанести новую термопасту также проверь работу кулера и температуру карты во время игры если температура высокая — это причина падения частоты удачи!

наверное ты прав, я начал замечать как видеокарта начала греться вне игры 45-50 градусов, а раньше грелась не больше 35

и еще хочу спросить, если менять термопасту, нужно ли менять термопрокладки?