Собираем компьютеры

Не разгонятся видеокарта и падает частота ядра в любой игре

разогнал видеокарту по максимуму, а кулер крутится и крутился обычной скорость и даже не шумит, захожу в игру и минут 5 всё нормально, но потом частота ядра падает до 200-300 и фпс понижается на 20-25, Radeon RX 550 4 gb, чистил от пыли 3 недели назад, термопасту не менял 3 года

Убирай свои разгоны. Не хрена это твоей карте не даст. Кроме вот таких просадок по ядру.

Если есть в игре FSR включай на баланс. Иначе на этой карте не как.

А кто те сказал что вк можно гнать по макс ). Переразгон у тя поэтому и такое

привет проблема скорее всего связана с перегревом или термопастой если видеокарта уже 3 года и не менял термопасту возможно она высохла и не обеспечивает хорошего охлаждения попробуй заменить термопасту аккуратно снять радиатор и нанести новую термопасту также проверь работу кулера и температуру карты во время игры если температура высокая — это причина падения частоты удачи!