У издательств не осталось идей как оформлять обложки знаменитых книг?

Очередная мусорная серия от ЭКСМО втридорога

И МИФ "вечные истории"

А че? Красиво

Вроде нормально. Не хватает романтики?)

Поддерживаю тебя! Тоже на днях размышляла на эту тему. Не могу понять, почему сейчас в моду вошёл какой-то убогий и бездарный дизайн книг, который совсем никак не соотносится с содержимым!! Набрали каких-то бездарей-дизайнеров и лепят чёрт знает что. Только моя любимая серия "Большие книги" от Азбука-Аттикус радуют красивым и приятным дизайном.

А в целом тоже постоянно натыкаюсь на книги с таким же типом обложек, как в твоём примере. Такую книгу ни покупать, ни открывать не охота.

Идею про птицу в клетке не стоит так быстро друг за другом повторять. Если МИФ был первее, значит молодцы. Тем более зелёный цвет уместнее розового

Зеленый вариант мне больше нравится. Хотя книгу не читал )

Ну дак, вероятно это уже обложки усредненной версии издания. Тобишь как одноразовый аналог, только чуть дороже.

Ну - ка, Франк, в сторону, я проведу следственный эксперимент.

Открываю OZON и ввожу "Джейн Эйр"

....

Ну да, все примерно так, как я и думал.

Представленная тобою книга стоит 460 с учетом распродажи

А вот такой вариант:

522 р. с учетом распродажи и плюс скидки которая взимает 6%

Тут тоже отвратительная обложка в стиле аниме. Какое отношение она имеет к классическому английскому роману?? Никакого!!!

Сейчас все книги читают в электронном формате там обложка не важна в принципе!

С чего ты так решил?? Я всегда покупаю ЖИВЫЕ печатные книги, чтобы беречь зрение. Мне важно, чтобы книгу можно было подержать в руках, перечитать её, пролистать и т.д. А так - потерял ты смартфон, и всё!! Всей библиотеки лишился. Оно тебе надо?

привет понимаю твоё разочарование иногда оформление книг действительно бывает неудачным особенно когда кажется что всё уже придумано и ничего нового не приходит если тебе не нравится серия от эксмо и миф возможно стоит искать альтернативные издания или просто выбирать книги по содержанию а не по обложке ведь важнее внутри а не снаружи если есть конкретные книги или серии которые тебе нравятся

в доме книги в Москве я увидел книжку за 70 тысяч рублей.. и выше.. я стоял и про себя крыл всех матом..кто их покупает? ..

можно в советских традициях.. одноцветная обложка и название.. дешево и сердито.. люди чтобы покупали должно быть не дорого..

,Главное чтобы бумага мягкая была !

экономят на печати