Откуда миф что конфеты "птичье молоко" это помет?

Почитав в интернете я пришел к выводу, что там не используется помет, но стало интересно откуда пошли слухи, что помет измельчают и добавляют в конфеты?????

ну торт (дворянское гнездо) Это же не в сено орлы наср..и)))

из головы тех у кого реально помет в голове

Хаха спс поржал

так это правда,прям вам так в составе и написали «птичий помет»

а так я хз откуда ты это взял

За несоответствие состава на этикетке и действительного состава у фирмы были бы большие неприятности. Так что я более сколен доверять написаному составу, чем не подтвержденным фактам

а это и не миф

Хз, я раньше думал птиц рил доят