Монитор выключился и не работает

Смотрели видео, основной монитор вдруг почернел и больше не показывает картинку, хотя комп его видит. Перезагрузка не помогла, перетыкивание в другой разъём - тоже. Работает только графический планшет, который считается за второй монитор. С проводом всё нормально, он не изогнут и никем никогда не трогается. Что можно попробовать сделать? У меня 3 часа ночи, мастера звать сейчас не вариант

Дело в видюхе, возьми другую например у друга посмотри, если заработает моник то видюху покупай новую. И ещё есть малеееенький шанс что это материнка накрылась

Если ПК его видит, но изображения нет, то скорее всего сгорела матрица, а она стоит как новый моник - замена бессмыссленна...

Утром отнеси в сервис - там за 1-2 тысячи тебе сделают диагностику.

Но на всякий случай начинай присматривать в инете новый монитор.

Если вдруг кому интересно - спустя почти 3 часа к монитору вернулась совесть и он заработал :\
Но к мастеру всё равно потащу, а то не дело это