Что делать если с каждым днём желания жить всё меньше и меньше?

В голову лезут нехорошие мысли. Появилось какое-то «безразличие» ко всему.

Возможно, в твоей жизни произошло что-то, что повлияло на твой эмоциональный фон. Если тебе грустно или тревожно, тебя беспокоят навязчивые неприятные мысли – поделись ими с кем-то из окружения, кому доверяешь. На наше состояние очень многое влияет. Если не давать чувствам безопасный выход, они копятся и напряжение растет. Важно переключаться, найти интересное занятие, которое подойдет именно тебе. Позаботься о себе и своих чувствах. Если у тебя возникает потребность в общении - попробуй поискать секции или клубы, по своим интересам, где ты бы смог познакомиться с новыми ребятами.

Также ты можешь обратиться за помощью к психологу, специалист поддержит тебя, поможет разобраться в своих переживаниях, вместе вы преодолеете период, в котором ты находишься.

Если нет возможности обратиться к специалисту очно- существует служба "Помощь рядом" на одноименном сайте. Там психологи проводят бесплатные консультации онлайн. Специалисты оказывают поддержку подросткам до 19 лет.  Формат общения - чат, письмо. Подходит, если нет возможности\сил посетить специалиста очно. Обращения сохраняются в тайне.

Очень важно не оставаться наедине со своими переживаниями.

Напиши мне. Поговорим. @Nebula1881

У Вас, похоже, депрессия. Можно лечить антидепрессантами по рецепту врача или попробовать когнитивную психотерапию по книге "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток", Бернс Д. Дэвид

Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» – мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Книга поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись...

А вообще, лучше сходить к терапевту, потому что причиной депрессии может быть и нарушение работы щитовидной железы, и недостаток витаминов группы В, и низкий гемоглобин.

Почему? Какие причины у вас есть для этого?