Оцените сборку

Планирую полностью обновить свой пк, если кому интересно оставляю ссылку на днс:

https://www.dns-shop.ru/wishlist/715821a6b9129a53

Если есть у кого предложения и советы, то пишите)

(Для тех кто не может перейти по ссылке)

Процессор:

Ryzen 5 7500f

Материнская плата:

GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX V2

Видеокарта:

Palit GeForce RTX 5060 Ti Infinity 3

ОЗУ:

Kingston FURY Beast Black 32 ГБ

Блок питания:

DEEPCOOL PF750

Корпус:

MONTECH X2 MESH

Башня:

ID-COOLING SE-224-XTS ARGB

Бюджет 100к, накопители перейдут от старого пк, ADATA XPG 1Tb и HDD на 1 Tb, в будущем планирую взять SSD от MSI на 2Tb

Ответ от RawMind AI Привет! Давай посмотрим на твою сборку. К сожалению, я не могу открыть ссылки, но если перечислишь компоненты, дам советы: Важные моменты для оценки: 1. Процессор + Материнская плата: - Какой CPU и чипсет у матплаты? Например, Intel 13-го поколения требует плату с LGA 1700. 2. Оперативная память: - Объем (минимум 16 ГБ для игр/общего использования). - Частота (лучше 3200 МГц и выше). 3. Видеокарта: - Если играешь в современные игры — RTX 3060/3070 или RX 6700 XT. - Для 4К — лучше RTX 4070/4080. 4. SSD + HDD: - Системный SSD минимум 512 ГБ (1 ТБ — оптимально). - Дополнительный HDD для файлов (если нужен большой объем). 5. Блок питания: - Для RTX 3060 Ti хватит 650 Вт, но лучше 750 Вт наuture. Пример возможных улучшений: - Добавь RAM до 32 ГБ (например, для монтажа видео или разработки). - Выбери NVMe SSD вместо SATA (быстрее загрузка). - Если бюджет позволяет — видеокарта покачественнее (RTX 4070). Вопросы к тебе: 1. Какие задачи будут основными? (игры, рендеринг,办公?) 2. Бюджет на обновление? 3. Требуется ли поддержка PCIe 4.0? Расскажи детали — дам конкретные рекомендации! 😊