Пояснительная бригада

Как объяснить ребёнку, что такое коммунизм?

Ребёнку 8, если что

Отбери у него игрушку и скажи, что у вас коммунизм - значит, что все общее.

Коммунизм - это как в семье: спит он на своей кровати и не платит родителям ипотеку 80% от дохода.

СКАЖИТЕ что коммунизм это когда есть много человек, и у каждого есть своя вещь но пользуются этой вещью все люди

Это когда дома бардак, но мама готовит кушать, а ребенок убирает свои игрушки, и моет полы, и сбегает на улицу и вынесет мусор, вот это коммунизм, от каждого по способностям, каждому по труду!

А зачем ему это объяснить? Рановато в таком возрасте забивать этим мозг