Мы атаковали Украину на опережение,чтоб устранить опасность от НАТО?

это так?

Нет.

Войну развязал Зеленский

Россия ввела войска в ответ на его действия.

Он разорвал мирный договор и начал боевые действия на ЛДНР, с которыми у России был заключен договор о военной помощи.

Иран же угрожает Израилю бомбой все время. Он начал. Вот и реакция,200 самолетов разбомбили его.

разорвал затем получил признание от россии днр и лнр на которые и напала украина 21.02.2022 и по их за просу в помощи против агрессии украины украина и получила то что получила 24.02.2022

Не совсем. НАТО уже очень давно наступает. При чём на Украине НАТО прям открыто убивали всё русское, что бы подготовить почву. Так что никакого опережения не было

а почему в Прибалтике русские не покинули никто те страны и не переехали в Россию?

Опасность не устранилась, а лишь усугубилась, но всё же да, изначальная цель держать подальше НАТО от границ России.

Помнится, при подготовке к войне с Гитлером СССР тоже отодвигал свои границы в Финляндии, Прибалтике, Польше, Румынии, и на законных между прочим основаниях. Исход войны показал что Сталин всё сделал правильно.

Но если при Гитлере нападение на СССР было неочевидно(всем было понятно, что будет война, но не понятно кого против кого), то сейчас совершенно очевидно что НАТО расширяется на восток с целью нападения на Россию. Этот альянс должен был распуститься ещё в 1991 году, а он наоборот полез на бывшие подконтрольные СССР территории. Тут никаких других причин быть не может кроме захватнических.

значит Израиль правильно делает. превентивно

Доволен ответами? ))))

Мы атаковали не окраину, мы, мы атаковали беззаконие творившееся там с легкой руки бандерлогофф. Мы вступили на землю исконно русскую, которую занимали такие же русские, но вдруг возомнившие себя владыками заморскими, забывшими свои корни и своих дедов.

Какое беззаконие?

"Мы" это кто? Ты тут не примазывайся

Если бы не мы, НАТО бы нас разбомбило

ну вот и Израиль.

ага тем более что нато знает что россия ядерку не применит

..и НАТО в том числе

Угрожать ядерной державе никто бы не стал, сво развязана скорее для укрепления и уменьшения риска в потере позиций в Чёрном море и безопасности Крыма

Искусственный интеллект

И это тоже , но Украина первая агрессию начала