Это правда, что в Москве нет бедных и голодных.

И что по мусорникам не шарятся бомбжи.

В Москве по помойкам шарятся всякие блогеры типа Штрэбуха, фригана, свалкера итд, снимают как они от туда всякие ништяки достают, а потом на барахолках продают и через нет. И их к стати даже по телеку показывали)

Я бомжей не встречал уже много лет

Откровенных бомжей можно увидеть очень редко. Но, мне довелось побомжевать в свое время, и иогу сказать что бомжей оооооочень много. Просто никогда не поймешь так сразу, что это бомж. Одеты прилично. Следят за собой с помощью общественных туалетов..

Нет, не правда

Тут важно понимать, что такой образ жизни никогда не бывает обусловлен несправедливостью общества или случайными несчастьями. Для некоторых людей это такой образ жизни, и другой им не подходит.

Поэтому бомжи есть везде и будут всегда, при любых уровнях развития общества.