Бог, вера, религия

По поводу того , что будет язычниками и атеистами , которые не признали Христа в виду того , что не слышали о Нем ?

Ведбь таких людей миллиарды , которые родились до Христа и после и НИКОГДА не имели возможности узнать о Нем.

Типичный ответ соответствующий церковным постулатам - " Они будут ВЕЧНО мучится в НЕВЫРАЗИМЕЙШИХ муках в аду ! - " За что ? За то что родились не в том месте и не в то время ? Соответствует ли это "наказание" справедливости , доброте и любви Бога ?

Особенно актуальна справедливость ведь если человек грешил пусть даже без перерыва 70-80 лет , разве справедливо мучить вечно ? Разве формула : (80 = ВЕЧНОСТИ) ?

И главное учит ли этому Библия ?

ВОПРОС АДРЕСУЮ ТОЛЬКО ХРИСТИАНАМ . Профанам : атеистам и язычникам по типу Буддистов , Кришнаидам и прочим язычникам просьба помолчать и не спамить.

Не будет таких...Все узнают о Христе тем или иным путем.

вы слышите евангелие - принимайте. Вам нет никакого дела до миллиардов

весь вопрос в том, не слышали или не хотели слышать. Особенно в отношении атеистов. Один спрос с дикарей- язычников. Другой-- с людей, живших(живущих) в христианских странах.

Согласно Преданию, был один язычник в раннехристианскую эпоху, который ни разу в жизни не слышал об истинном Боге. Да, он попал в ад, в муки, но там было утешение ему, более облегчённые муки, чем у тех, кто знал, но не хотел верить. Вот, душа этого язычника через череп говорила с монахом и сказала, как мучается и прославляет Бога в аду.

Ответ прост:

для не знающих и не слыхавших ответ в Римлянам главе 2

Рим 2

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.