Полное отключение экрана блокировки в windows 10
в общем появилась у меня необходимость использовать windows для интерактивного киоска, и нужно сделать так чтобы система себя никак не выдавала. сделал почти все за исключением отключения экрана блокировки, вернее саму блокировку то я отключил и автовход настроил, но вот анимация при входе в учетную запись все равно показывается, а мне требуется это отключить. я заметил что если OOBE не отключать а shell в реестре поменять на мою программу то вместо анимации входа пишется "пожалуйста подождите" а потом сразу запускается моя программа, но мне нужно вход от имени учетной записи но без анимации входа. вопросом на вопрос прошу не отвечать, раз спросил значит нужно
1. Отключение экрана блокировки через реестр
Нажмите Win + R, введите regedit, откройте раздел:
text
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows
Создайте подраздел Personalization (если его нет).
Внутри создайте DWORD-параметр с именем NoLockScreen и значением 1.
2. Пропуск анимации входа
В разделе:
text
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI
Создайте DWORD-параметр EnableFirstLogonAnimation со значением 0.
3. Ускорение загрузки оболочки (Shell)
В разделе:
text
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Убедитесь, что параметры имеют значения:
Shell = explorer.exe (стандартное значение).
AutoRestartShell = 1 (перезапуск оболочки при сбоях).
EnableSIHostIntegration = 1 (интеграция с хостом).
UserInit = C:\Windows\system32\userinit.exe, (обязательно с запятой в конце).
4. Отключение задержек при входе (через политики)
Если у вас Windows 10 Pro/Enterprise:
Нажмите Win + R, введите gpedit.msc.
Перейдите:
text
Конфигурация компьютера → Административные шаблоны → Система → Вход в систему
Включите политики:
"Показывать первый элемент взаимодействия при входе" → Отключено.
"Не отображать экран приветствия" → Включено.
5. Проверка служб
Убедитесь, что служба Client License Service (ClipSVC) остановлена и отключена (если не нужна для киоска).
Проверьте, что Windows Search отключена (для ускорения).
6. Финал настройки
Выполните в командной строке (администратор):
cmd
shutdown /r /t 0
Почему это работает
NoLockScreen полностью убирает экран блокировки.
EnableFirstLogonAnimation=0 отключает анимацию "крутящихся точек" при входе.
Политики в gpedit убирают фоновые задержки инициализации.
Сохранение explorer.exe в качестве оболочки гарантирует корректный вход в учётную запись без сообщения "Пожалуйста, подождите".
Важно!
Для автоматического входа настройте control userpasswords2 → снять галку "Требовать ввод имени и пароля".
Если анимация не исчезла, проверьте конфликты с видеодрайверами (обновите их) и отключите эффекты в Система → Дополнительные параметры → Быстродействие → Визуальные эффекты → Отключить анимацию.