Беременные, а вы слушаете специальную музыку для беременных, разговариваете с малышом вслух?

@}->Ариша<-{@ Мастер (1413), закрыт 14 лет назад
В общем пользуетесь тем что он вас уже в пузике слышит, стараетесь развивать его уже сейчас, приучать к своему голосу или нет?
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (5742) 14 лет назад
Я не только музыку слушала, но и книжки детские читала. Попробуйте, ваш малыш будет доволен.
Остальные ответы
Александр Игнатьев Профи (873) 14 лет назад
у меня жена и книжки в слух для него читала
Юля Добрынина Мастер (1357) 14 лет назад
не могу сказать что часто, но разговаривала. А про себя так постоянно. Вот только музыку не слушалал
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Я слушала музыку, только не специальную для беременных, а ту которую я всегда любила (танцевальная) . Дочке нравилось слушать ее со мной, она и сейчас ее иногда слушает (дочке 1 год и 5 месяцев) . И когда дочка была еще в животе я всегда с ней разговаривала и в слух и про себя.
Julia Гуру (2546) 14 лет назад
Я с ним разговаривала...
незнакомлюсь Гуру (2802) 14 лет назад
я музыку не слушала а вот разговариваю постоянно
LenoR Мыслитель (7112) 14 лет назад
Я тоже слушаю музыку, разную, но тяжелую теперь стараюсь избегать.
Когда дома одна - разговариваю с пузиком, глажу.
Полина Туринова Гуру (2776) 14 лет назад
Вот будет у меня через пару дней 17 недель - начну музычку классическую слушать.
Моя мама кстати со мной тоже так делала и говорит, что я после рождения под эту же музыку засыпала :)
таня хотулева Мудрец (17271) 14 лет назад
С малышом разговариваю, а музыку слушаю, какую и раньше!
альбина гатауллина Мастер (1578) 14 лет назад
я занимаюсь по программе "Санатал" г. Набережные Челны- у нас это везде в каждой детской поликлинике (бесплатно) . Там поем песенки для ребенка (тематические, в виде сказок, дыхательный звуковые упражнения) . рисование, лепка. И различные советы по родам и развитию детей. также после рождения мамы ходят с ребенком туда - я тоже собираюсь. У моих подруг и знакомых дети более развитые, открытые к общению. не боятся людей- это факт. Кроме этого читаю животу сказки типа репки, колобка.
Надо не лениться - а заниматься обязательно. Хуже не будет.