Граждане Израиля и Ирана массово едут в Россию — поток вырос вдвое на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Люди добираются через пересадки в Стамбуле, Баку и Египте. На границе их проверяют по несколько часов: отпечатки пальцев, содержимое телефонов, базы данных, беседы на камеру. Часть — это россияне с двойным гражданством, которые годами не приезжали в страну.

Двойное гражданство - по части гусских в основном. Не надо их принимать, уехали - досвидос.
Я бы таким вменял налог 60% на имущество, средства и доходы.
Россиянам из израиля нужно контрольный вопрос задавать. И уже потом решать, впускать или нет.
Может депутаты вернутся и начнут принимать законы, так как увидят в какую ж превратили страну.
Израиль фактически закрыл выезд своим гражданам из страны. Это объясняеца потребностью в мобилизационном ресурсе и опасностью, которая им угрожает в сопредельных исламских странах