Помогите пожалуйста!2 Контрольных работы
Указания к решению контрольных работ
В процессе изучения курса физики студенты заочного факультета должны выполнить контрольные работы в соответствии с учебным планом. Первая контрольная работа состоит из 6 задач, вторая – также из 6 задач. Номера вариантов и задач определяются в соответствии с двумя последними цифра-ми шифра зачетной книжки по табл. 1. Перед выполнением контрольной работы студенту необходимо внимательно ознакомиться с основными формулами и разобрать примеры решения задач.
При выполнении контрольной работы обязательно соблюдать следующие правила:
1) полностью переписывать условия задач своего варианта;
2) сделать краткую запись условия, при этом числовые данные пере-вести в систему единиц СИ;
3) выполнить аккуратно чертеж, рисунок или схему, поясняющие описанный в задаче процесс;
4) в ходе решения задачи делать краткие и ясные комментарии используемых физических законов и формул;
5) решив задачу в общем виде, проверить ответ по равенству размерностей левой и правой части расчетной формулы;
6) в полученную расчетную формулу подставить числовые данные и оценить правдоподобность ответа;
7) оставлять поля для замечаний преподавателя;
8) на титульном листе указывать номер контрольной работы, наименование дисциплины, курс, специальность, фамилию и инициалы студента, шифр и домашний адрес.
Контрольные работы, представленные без соблюдения указанных выше правил оформления, а также работы, выполненные не по своему варианту, приниматься на рецензию не будут. На повторную проверку работу обязательно представлять с первым и исправленным вариантом работы.
Задача 8
Время отправления электрички по расписанию 12.00. На ваших часах
12.00, но мимо вас уже начинает проезжать предпоследний вагон, который движется мимо вас в течение 10 с. Последний вагон проходит мимо вас в течение 8 с. Электричка
отправилась вовремя и движется равно-ускоренно. На какое время отстают ваши часы?
Задача 28
Артиллерийское орудие установлено на горе высотой 75,5 м. Снаряд вы-летает из ствола со скоростью 500 м/с под углом 300 к горизонту. Определить дальность полета снаряда и скорость полета в момент падения. Со-противление воздуха не учитывать.
Задача 36
С какой угловой скоростью вращается колесо, если линейная скорость точек его обода равна 0,5 м/с, а линейная скорость точек, находящихся на 4 см ближе к оси вращения, равна 0,3 м/с?
Задача 53
Тело скользит по наклонной плоскости, образующей с горизонтом угол 450. Пройдя путь 36,4 см, тело приобретает скорость 2 м/с. Найти коэффициент трения тела о плоскость.
Задача 70
70. Камень массой 400 г бросили со скоростью 20 м/с в горизонтальном направлении с башни, высота которой 50 м. Найти потенциальную и кинетическую энергии камня через 2 с после начала его движения.
Задача 82
На барабан радиусом 0,5 м намотан шнур, к концу которого привязан груз 10 кг. Найти момент инерции барабана, если известно, что груз опускается с ускорением 2,04 м/с2.
Задача 8(2)
Найти концентрацию молекул кислорода, если при давлении 0,2 МПа средняя квадратичная скорость его молекул равна 700 м/с
Задача 28(2)
28. В результате изохорического нагревания водорода массой 1 кг давление газа увеличилось вдвое. Определить изменение энтропии газа.
Задача 36(2)
Поверхностная плотность заряда бесконечно протяженной вертикальной плоскости 9,810-5 Кл/м2. К плоскости на нити подвешен заряженный шарик массой 10 г. Определить заряд шарика, если нить образует с плоскостью угол 450.
Задача 53(2)
Конденсатор емкости 1 мкФ, заряженный до напряжения 100 В, соединили разноименными обкладками с конденсатором емкости 2 мкФ. Найти начальное напряжение второго конденсатора, если после соединения напряжение на конденсаторах стало 200 В.
Задача 70(2)
По алюминиевому проводу сечением 0,2 мм2 течет ток 0,2 А. Определите силу, действующую на отдельные свободные электроны со стороны электрического поля
Задача 82(2)
Троллейбус массой 11 т движется равномерно со скоростью 36 км/ч. Найти силу тока в обмотке двигателя, если напряжение равно 550 В и КПД 80 %. Коэффициент сопротивления движению равен 0,02.
Если реально готовы помочь-небесплатно,вк для связи https://vk.com/la_familia_de_la_fe