TANKRUN ИЛИ ПОБЕГ ОТ МЕДВЕДЯ
🔥 1. Начало миссии: "Тишина перед бурей"
Вы стартуете в типичной локации (например, Dead Center), но вместо зомби — гробовая тишина.
Через 10 секунд раздается оглушительный рев: одновременно появляются 3–4 танка. Звук их шагов сотрясает экран.
Ваша команда мгновенно рассыпается:
Кто-то бежит к укрытию (грузовик, угол здания);
Кто-то палит из дробовика, пытаясь замедлить ближайшего танка;
Один игрок ищет коктейль Молотова или желчь.
💀 Ошибка новичка: стоять на открытом месте. Танк бросит камень → оглушение → 2 удара → смерть.
🏃♂️ 2. Перемещение: "Беги или умри"
Адреналин — ваше всё. Без него танк догонит за 5 секунд.
Тактика рывков:
Группа бежит короткими перебежками: 20 секунд боя → 10 секунд восстановления → снова рывок.
Пример (Dark Carnival): от аттракциона "Whack-a-Mole" до автобуса. Один игрок жжет адреналин, отвлекает танков, остальные прорываются.
Если упал товарищ:
Телепортируйтесь к нему, но будьте готовы к засаде — там уже копят силы 5 танков.
💥 3. Бой: "Танец со смертью"
Дробовик > Автомат. Выстрел в грудь замедляет танка на 1–2 сек. Перезаряжайтесь только когда укрыты!
Желчь (Bile Jar) — палка о двух концах:
Вы кидаете ее в танка → он привлекает орду → орда атакует его 60 секунд → потом орда атакует вас!
Используйте только для побега или на открытой местности.
Камни танков:
Если вас оглушило — кричите в микрофон. Союзник должен отвлечь танка, иначе следующий удар убьет.
🎯 Профи-прием: заманите танка в узкий коридор (например, в Hard Rain), подожгите Молотовым и бегите. Он сгорит, пока ломает стены.
🧩 4. Ключевые моменты: "Сломать систему"
Финал главы (пример: Dead Center - заправка генератора).
Выжившие делятся на две группы:
Бегун: с адреналином тащит канистру, петляет между машинами;
Приманки: ведут танков по кругу через парковку, стреляя в ноги.
Если танк подходит к бегуну — он бросает канистру, бьет танка дробовиком и бежит дальше.
Глитч-тактики:
В The Passing игрок заходит в лифт → жмет кнопку → спамит "Пропустить" (M) → танки перестают спавниться.
☠️ 5. Когда всё идет наперекосяк
Сценарий 1: Танки блокируют узкий проход (например, лестницу в Swamp Fever). Решение:
Кинуть желчь за их спины → танки развернутся → прорыв.
Сценарий 2: Остался 1 игрок против 8 танков.
Бегите к месту возрождения товарищей! Если поднимете хотя бы одного — группа телепортируется к вам.
Сценарий 3: Кончились патроны.
Пистолеты бесполезны. Ищите гранату или Молотов → поджог → пока танк горит, ищите оружие.
🏆 Финал: "Пиррова победа"
Эвакуация (вертолет, машина) активируется. Выжившие отбиваются спиной к спине:
Дробовики бьют по ногам, замедляя толпу;
Последний адреналин используют для рывка к двери;
Если кто-то упал — его бросают (жестоко, но это Tank Run!).
Победить можно даже с 1% HP. Главное — не дать танку схватить вас (удушение = мгновенная смерть).
💡 Итоговая философия режима
Вы не "чистите" карту — вы перетекаете от точки к точке, как вода между камней.
Команда — единый организм: если один бежит вперед без плана — умрут все.
Агрессия = смерть. Даже танка можно обойти, если не палить в него без нужды.
Попробуйте сыграть с голосовым чатом — крики "БЕГИ ПРЯМО, Я ЗАМЕДЛЯЮ ЭТОГО!" запомнятся навсегда. 😉
Информативно. Но причем тут медведь в названии?