Помогите с установкой убунту

У меня ubuntu не видит Windows и я думаю выбрать вариант стереть диск и установить ubuntu у меня вот такой вопрос а у меня какой диск сотрётся тот который я флешку вставил если что флешку я делаю через руфус или вообще какой?
Ноут у меня далеко не слабый а игровой проблема вот в чём что у меня на винде очень много скажем так вирусов у меня постоянно появляется неизвестная ошибка при входе и у меня не работает обновление windows
сразу будь готов к тому что ви фи может не заработать .драйвера на видюшку могут не встать .ноут греть убунту будет сильней чем винда .если слабый ноут.мой совет поставить вин 8.1 и ваще кайфовать )
ну при разметке диска в ручную ,должно быть видно на какой ставишь и что стираешь) .а вообще подумай 10 раз нужно ли тебе линукс на компе...просто если все отлично на винде,не факт что это все будет так же хорошо работать на убунту) .в любом случае сделай образ с виндой на флешку .ну на всякий случай )