Как правильно положить шпаклевку на бетонную стену? Намочить надо?

Александр Грин Гуру (2968), закрыт 15 лет назад
Грунтовать надо????Че вообще надо????
Лучший ответ
Dginger Мыслитель (6806) 15 лет назад
По бетону употребляется грунтовка Бетоконтакт или Бетоноконтакт (у разных производителей имеет разные названия одна и та же грунтовка) . Прокатывается валиком по стене. Далее шпаТлевка любая (Ивсил, Старатель, Ветонит - на мешках способ приготовления есть) . Именно ШПАТЛЕВКА. Операция по нанесению шпатлевки называется шпаклевка. Далее после высыхания шкуркой шлифуют. Затем опять грунтуют ( для экономии краски и удалению мелких кусочков шпатлевки, образовавшейся после шлифования) . Потом красят или обои. Перед обоями грунтовать не обязательно.
* Для влажных помещений используют влагостойкие шпатлевки (Ветонит КР например. У других производителей тоже есть линейка таких шпатлевок)
Источник: и опыт-сын ошибок трудных, и гений-парадоксов друг
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129191) 15 лет назад
вообще, чтобы лучше держалась, нужно проолифить и хотя бы сутки подождать накладывать
Источник: когда - то работал маляром на стройке
Пользователь удален Мыслитель (7669) 15 лет назад
Саш, шпатлёвка бывает разная! Олифить, как тут советуют, надо только под маслянно-клеевую. Хотя, по правде сказать, такая шпатлевка-вчерашний день. Тем более на бетон-нонсенс!! !
Для лучшего сцепления приобретите грунтовку, она недорого стоит и пройдите ею по бетону! Этим Вы уменьшите впитываемость поверхности, улучшите сцепление шпатлёвки с бетоном и останетесь довольны результатом, который не разочарует Вас через много лет!!! Успехов!!! Мир Вашему дому!
Алена Дмитриева Гуру (4112) 15 лет назад
сначала нужно грунтовать. Конечно, можно и не грунтовать, скажем, бетонные стены. Но в этом случае вероятность некачественного ремонта существенно возрастает: впоследствии штукатурка может отвалиться, Окончательное выравнивание осуществляют с помощью шпаклевки, которая имеет свойство шлифоваться, благодаря чему поверхность и удается довести до очень гладкого состояния
Ира Искусственный Интеллект (294936) 15 лет назад
если шпатлевка в банке (например на масляной основе) , то просто накладывать ее шпателем, разравнивать, дать высохнуть. потом наждачкой или специальной шкуркой отшлифовать до полной ровности. если шпатлевка суха, то разбавить водой так, как написано в инструкции. грунтовать стену не надо - не имеет никакого смысла. грунтовать надо уже полностью высохшую и отшлифованную зашпатлеванную стену
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (127281) 15 лет назад
Александр, если работать с шпаклевкой, необходимо стенку очистить от пыли, это мочить или грунтовать почти одно и то же.