Вопрос касательно сна))

здравствуйте! такое дело, решила написать сюда просто узнать, вдруг кто-то сталкивался с таким и есть причина этому явлению.

суть такая: на протяжении недели примерно, просыпаюсь в 2-3 ночи (бывало и прям под утро) и хочу спать, вот меня рубит, я закрываю глаза и как бы пытаюсь спать, но ощущения странные, и будто бы не могу уснуть, хотя хочу!!! что это может быть? и вообще, к какому врачу обращаться за помощью, психотерапевт или кто вообще?

то есть, я просто хочу, но реально не могу спать, начинаю раздражаться, ноги ломит будто бы из-за эмоций сильных…уже боюсь спать ложиться, тк очень неприятные ощущения во время этих «пробуждений» и неоправданный ожиданий к засыпанию

благодарю за ответ🫂

К психотерапевту нужно сходить

А засыпаешь во сколько?

а во сколько ложишься?