Сколько нужно времени, чтобы из проросшего семечки выросла тыква?
Я вчера замочила в воде несколько семян от прошлогоднее тыквы из магазина. Семена набухли и треснули. Оттуда показались проростки. Если сейчас посажу в грунт, сколько времени потребуется для созревания тыквы? Не поздно ли я это затеяла?
После посадки проросших семян тыквы обычно требуется около 90–120 дней до полного созревания плодов. Важно обеспечить теплое, солнечное место и регулярный полив. Если посадка происходит весной или в начале лета, есть шансы получить хороший урожай. При поздней посадке рост и созревание могут замедлиться, но при правильном уходе тыква всё равно может дать плоды.
Ну точно не одна минута
120 дней