Помните об основных понятиях
Соблюдение и поддержка воровской идеи
Быть честными по отношению друг к другу, в суде отказываться от дачи показаний и не признавать вину, картёжная игра между ворами должна быть честной
Вовлечение в свою среду новых людей, предпочтительно молодёжи
Недопустимость быть прислугой правоохранительных органов и спецслужб, полный отказ быть на побегушках у властных структур
Запрет на занятия политической деятельностью
Установление власти воров в законе в СИЗО, держать порядок на зоне, налаживать снабжение ШИЗО - ПКТ
Наказание всех отступивших от воровского хода
Кровная месть за изнасилование невиновных, недопустимость насилия над женщинами и детьми
Отказ от дачи показаний и признания вины
Регулярное пополнение общака
Чтить родителей (особенно мать);
Учить правильной жизни молодёжь, разъяснять, что такое понятия
Никогда не прописываться по месту жительства
Запрет мстить исподтишка;
Не воровать у своих и не крысятничать
Вы прослушали новую редакцию Государственной Конституции Российской Федерации
Спасибо за внимание!
Эти понятия всегда были условными .