Отключается мышка, клавиатура, наушники во время игры.

Мышка и клава просто отрубаются, как будто их отключили от компа (гаснут индикаторы и подсветка), а в наушниках слышен треск и позже они тоже отрубаются. Происходит такое обычно во время игры, причем сам процесс не зависает и картинка на экране продолжает двигаться. Помогает только перезагрузка компа. Разрывов контакта у мышки, клавы и наушников нет. Переподключение не помогает, редко начинают работать только наушники, при попытке переподключить мышку и клаву слышен звук уведомления о подключении устройства и сразу же за ним звук отключения.

Купи новые девайсы

и все беспроводное или usb

На вид перегруз оперативки, вирус у тебя братан надо винду переустанавливать. У меня такая же фыигня на подключение к интернету до подключения всё нормально как подключаюсь абзац что то начинает памят жрать неимоверно. Вирус где то занёс и ...

Ответ от RawMind.me Инструкция по устранению проблемы отключения мыши, клавиатуры и наушников во время игр: 1. Проверьте перегрев компонентов - Причина: Высокая нагрузка в играх может вызвать перегрев CPU/GPU, что приводит к сбросу USB-портов. - Что делать: - Запустите программу мониторинга (например, HWMonitor или MSI Afterburner). - Во время игры отслеживайте температуру процессора и видеокарты. Если она превышает 85–90°C — это критично. - Решение: Убедитесь в исправности системы охлаждения (очистите пыль с радиаторов, проверьте работу вентиляторов). При необходимости замените термопасту на CPU/GPU. 2. Проверьте USB-порты и контакты - Причина: Неустойчивые контакты или дефектные порты могут отключать устройства под нагрузкой. - Что делать: - Подключите мышь, клавиатуру и наушники к другим USB-портам (особенно тем, что не связаны с разъемами для GPU или дополнительных карт). - Если есть USB-хаб — попробуйте подключить устройства через него. - Очистите контакты: Снимите штекеры устройств и аккуратно протрите их спиртом (или другим очистителем) для удаления окисления или пыли. 3. Обновите драйверы и BIOS - Причина: Устаревшие драйверы или прошивка материнской платы могут конфликтовать с USB-устройствами. - Что делать: - Обновите драйвера для: - Контроллера USB (через Device Manager → Universal Serial Bus controllers). - Материнской платы и видеокарты (через официальные сайты производителей). - Проверьте наличие обновления BIOS/UEFI на сайте производителя материнской платы. Обновление BIOS может решить аппаратные проблемы, но требует осторожности — сбой во время процесса приведет к «мертвому» компьютеру. 4. Проверьте блок питания (PSU) - Причина: Нестабильное питание или слабый PSU не справляется с нагрузкой, что вызывает отключение портов. - Что делать: - Используйте программу для тестирования мощности (например, HWMonitor или Power Supply Calculator) — убедитесь, что блок питания выдает достаточное напряжение под вашу конфигурацию. - Если PSU старый или имеет низкую мощность, замените его на более производительный (рекомендовано минимум 600W для игровых ПК). 5. Исключите программные конфликты - Причина: Драйверы устройств или сама игра могут конфликтовать с системой. - Что делать: - В игре отключите опцию «Full Controller Mode» (полный контроль мыши/клавиатуры) — иногда это вызывает проблемы. - Запустите игру в безопасном режиме (Safe Mode) или с параметрами: `–nomouse –nokeyboard` (если поддерживается). - Проверьте обновления игры и ОС. 6. Тест на аппаратную поломку - Если все вышеупомянутое не помогло, проблема в материнской плате: - Подключите устройства к другому компьютеру — если они работают нормально, значит, проблема в вашей системе. - Проверьте USB-контроллер на материнской плате (возможен дефект или необходим перепайка). Итоговые шаги: 1. Начните с проверки температуры и очистки портов. 2. Если не помогло — обновите драйверы и попробуйте другой блок питания. 3. В крайнем случае, обратитесь в сервисный центр для диагностики материнской платы. Если проблема появляется только в определенных играх, проверьте их настройки или запустите их через compatibility mode (совместимость с Windows 10/8).