Проблема с BIOS

Вообщем вот такая ситуация. Я купил 2 б/у ноута. Они оказались с разбитой матрицей, решил продать мат. плату. Надо сфоткать то что она работает. Решил запустить винду с флешки, для этого надо запустить bios и поставить флешку приорететной, а при включении компа просто чëрный экран, жму клавиши для захода в биос, не работает. помогите пж 🙏.

РС Ноутбуки Dell latube 5480

РРС Батарейки BIOS в них не оказалось

Батарейку поменяй , мб материнка убитая.

Может быть, материнки на них тоже убитые, и тебя слегка ввели в заблуждение, продав ноуты "с разбитой матрицей". А матрицу специально разбили, чтобы скрыть проблему с материнкой.