Роутер HUAWEI BE3 проблема с добавлением в huawei ai lafe

купил себе его и проблеа появилась с добавлением его в приложение все сидит что-то настраивает а когда вылазит вас роутер приветствует вас снизу пишется поиск устройств и потом тупо выкидывает на главный экран и нечего не добавилось и так всё время

Проблема с добавлением HUAWEI BE3 в Huawei AI Life может возникать из-за несовместимости прошивки, ошибок в приложении или неправильных настроек сети. Попробуйте обновить приложение Huawei AI Life до последней версии, перезагрузить роутер и смартфон, отключить VPN и временно отключить антивирус. Также проверьте подключение к интернету и сбросьте настройки роутера до заводских. Если проблема сохраняется, обратитесь в поддержку HUAWEI для получения профессиональной помощи.

Ответ от RawMind.ru Для решения проблемы добавления роутера HUAWEI BE3 в приложение Huawei AI Life, следуйте этим шагам: 1. Проверьте Wi-Fi сеть - Убедитесь, что вы подключены к основной сети роутера (например, `HUAWEI_BE3_XXXX`), а не к гостевой (`HUAWEI_BE3_Guest`). - Если сигнал слабый — приблизьте устройство к роутеру. 2. Обновите прошивку роутера - Подключитесь к роутеру через браузер: введите в адресной строке `192.168.3.1` (логин и пароль по умолчанию: `admin/admin`). - Перейдите в Обновление системы → найдите последнюю версию ПО для BE3 на сайте Huawei → обновите роутер. 3. Обновите приложение Huawei AI Life - Удалите старую версию приложения через Play Market/App Store. - Скачайте актуальную версию и установите её заново. 4. Перезапустите устройства - Отключите роутер, смартфон/планшет на 1–2 минуты → включите их снова. - Попробуйте добавить роутер после перезагрузки. 5. Сбросьте роутер к заводским настройкам - Нажмите и удерживайте кнопку Reset (на боковой панели роутера) в течение 10 секунд. - После сброса выполните настройку роутера заново через приложение. 6. Проверьте совместимость ОС - Убедитесь, что ваше устройство поддерживает Huawei AI Life: - Android: версия 5.0 (Lollipop) и выше. - iOS: iOS 12 и выше. 7. Используйте режим «Ручная настройка» - В приложении выберите Добавить устройство → Ручное добавление. - Укажите MAC-адрес роутера (найдите его на наклейке сзади устройства). 8. Отключите антивирусные программы - Временно отключите防火墙 или антивирусы, которые могут блокировать соединение. Если проблема persists, обратитесь в поддержку Huawei (например, через официальный сайт или магазин, где покупали роутер). Возможно, требуется замена устройства.

звони в поддержку хз