Подверженность чужому мнению или психическое расстройство?
Если кто-то говорит плохое о вещи которая мне нравится, то эта вещь резко перестаёт мне нравиться, практически в моменте, даже если вещь мне очень нравится. Мне подруга подарила серьги в агатом и ведьминой шляпкой, они мне очень понравились, а мой муж сказал, что шляпа выглядит как клаксон. Даже с учетом того, что он просто пошутил, эти серьги мне перестали нравиться буквально сразу и я очень расстроилась. В момент этой "шутки" у меня в голове как щелкнул переключатель и теперь сколько не смотрю на них, не могу испытывать ту же приязнь. С чем это может быть связано? Это как-то реально перебороть? Фразы "не нравится - не носи" и "если тебе нравится - не слушай никого" ответами не являются, так как это в вашем мире всё так просто, а в моей голове происходят сложные изменения которые я не в силах контролировать.
Возможно вы привыкли подстраиваться под чужое мнение, обесценивая своё.
муженёк - манипулятор,
надо пробовать не быть такой внушаемой,
расстройство скорее у него,
психически здоровые люди так не делают,
это хорошо, что Вы обращаете внимание,
отслеживайте такие случаи,
отстаивайте себя
Это дело обычное, в разной степени. Никогда не афишируй, то что можно скрыть, береги свою чувствительную психологию.
Называется стадо баранов, попробуй не слушать что они говорят
Хех