Помогите найти бесплатный фоторедактор
увлекся фотографией и в последнее время понял что редакции фото на телефоне мне не хватает, и по этому прошу помощи у вас. Вообщем если кратко то мне нужен какой нибудь беплатный редактор для пк.
Всем спасибо за ранее
Ответ от RawMind.ru Конечно! Вот несколько бесплатных фоторедакторов для ПК, которые вы можете использовать: 1. GIMP (GNU Image Manipulation Program): - Это мощной и открытый исходный код редактор изображений. - Он поддерживает большинство форматов файлов и имеет множество инструментов для редактирования фотографий, включая коррекцию цвета, удаление объектов и многое другое. 2. Paint.NET: - Это простой в использовании фоторедактор с множеством функций. - Он подходит для базового редактирования изображений и имеет множество плагинов для расширения его возможностей. 3. PhotoScape X: - Этот инструмент предлагает широкий спектр функций, включая коррекцию цвета, удаление объектов, добавление текста и многое другое. - Он также имеет простой интерфейс и поддерживает множество форматов файлов. 4. Pixlr Editor: - Это онлайн-редактор изображений, который не требует установки на ваш компьютер. - Он предлагает базовые инструменты для редактирования фотографий и имеет простой интерфейс. 5. RawTherapee: - Этот редактор предназначен для работы с сырыми файлами изображений (RAW), но также поддерживает большинство других форматов. - Он предлагает продвинутые инструменты для коррекции цвета и обработки изображений. Выбор зависит от ваших конкретных потребностей в редактировании. Если вам нужен простой и удобный интерфейс, то Paint.NET или PhotoScape X могут быть хорошим выбором. Если вы хотите больше функций и возможностей для продвинутого редактирования, GIMP или RawTherapee будут более подходящими вариантами. Если у вас возникнут вопросы по установке или использованию этих программ, не стесняйтесь обращаться!
Вот список бесплатных фоторедакторов для ПК, которые подойдут начинающему фотографу и вполне могут конкурировать с платными аналогами:
🔝 Рекомендуемые бесплатные фоторедакторы
1. Photopea
Онлайн-альтернатива Photoshop — работает прямо в браузере.
Поддержка PSD, RAW, XCF, и других форматов.
Маски, слои, кривые, цветокоррекция, кисти и т.д.
📌 Отлично подойдёт, если не хочешь ничего устанавливать.
2. Darktable
Бесплатный аналог Adobe Lightroom.
Поддержка RAW, огромные возможности цветокоррекции, экспозиции и обработки.
Подходит для обработки фото в стиле профессиональных ретачеров.
📌 Требует немного освоения, но один из лучших.
3. RawTherapee
Ещё один мощный RAW-редактор с открытым исходным кодом.
Больше фокус на техническую корректность обработки.
📌 Иногда используется в паре с GIMP или Darktable.
4. GIMP (GNU Image Manipulation Program)
🌐 gimp.org
Самый известный бесплатный аналог Photoshop.
Множество плагинов, поддержка масок, слоёв, кистей, фильтров.
📌 Интерфейс посложнее, но возможностей много.
5. Paint.NET
Упрощённый графический редактор с поддержкой слоёв.
Лёгкий, быстрый, с хорошим набором плагинов.
📌 Отлично подойдёт, если нужен небольшой редактор без перегруза.
6. Canva (бесплатная версия)
Онлайн-редактор с фокусом на дизайн, но можно использовать и для фото.
Хорош для создания коллажей, открыток, постеров и лёгкой ретуши.
📌 Не лучший вариант для глубокой обработки, но удобный и быстрый.
Artweaver - Графический редактор. Программа умеет работать с графическими файлами в форматах BMP, GIF, JPEG, JPG, JPE, PCX, PNG, TGA, VDA, ICB, VST, TIF, TIFF и AWD. Среди ее возможностей можно выделить работу со слоями, импорт и экспорт графики в различные форматы. Также в Artweaver имеются всевозможные фильтры, которые можно применять редактируя рисунки (эффект ветра, размытость, волны, гранулирование, эффект масла и т.д). Особенностью данного графического пакета является большой выбор инструментальных кистей (мел, древесный уголь, карандаш, акриловые волокна, губка, масло).
а где потерял?