Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите пожалуйста, обращатся к врачу или нет (мне 14 лет, от медицины далека)

Рана на колене, упала где то 8 дней назад, два раза. Обрабатываю перекисью (саму рану) и мажу обезболивающим (вокруг), так как очень болит(p.s плачу не часто, но тут просто разревелась от боли) . на пластырях (клеила первые 4 дня) желтая "слизь(?)" и на салфетках тоже (протираю если что то вытекает). полностью согнуть и разогнуть колено не могу, очень болит именно сама рана (раньше такого не было, особенно на 8 день), иногда кровь просачивается. помогите пожалуйста, родителям показываю, говорят "сама виновата что упала", а по поводу болячки не говорят ничего.

(на фото сразу после обработки)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
10мес

Ране надо дать подсохнуть и затянуться. Обрабатывай, не не усердствуюй, давай возможность ране сохнуть по чаще

Аватар пользователя
Мастер
10мес

1) Перекис вообще лучше раны не поливать, максимум 1 раз если грязь в рану попала и всё. Т.к. перекись обжигает мясо и мешает заживлению.

2) Пластырь тоже мешает заживлению раны. Лучше бинт. Но сейчас вообще ничем не бинтуй! Пусть на воздухе подсыхает.

Аватар пользователя
Знаток
10мес

Показать врачу не помешает, а то здесь доктора не сидят!

Аватар пользователя
Мастер
10мес

Хоспаде... Обычная рана и сразу к врачу?? В детстве не падали что ли?? Подорожник у дороги нашёл, слюнями помыл, приепил, и дальше пошёл играть

Аватар пользователя
Мастер
10мес

Норм, дальше просто обрабатывай



Видео по теме