Как подключить новый монитор ?
вообщем, у меня был все время старый моник на разрешении 1280 х 1024 75 hz, ну я купил новый монитор 1920 х 1080 144 hz и произошла следующая проблема, по подключении нового, я использую переходник с vga на hdmi, собственно потому что на моей видеокарте тупо нету hdmi (на мониторе пишется "optimal mode 1920 x 1080 60 hz), ну и новый монитор не видит подключение к компу. может у кого была такая проблема, помогите по братски🥺
Чем тут помочь.
Покупай новую видеокарту теперь.
А переходник (конвертор, если быть точнее) работает непредсказуемо всегда.
По VGA ты всё равно высоких часто не увидишь, нужно подключение по цифре.
А display-port есть? Моники лучше всего по display-port -у подключить
и не увидит, потому что переходники не преобразуют аналог в цифру
нужен конвертер и лучше не дешманский, а то у дешманских 50/50 будет оно показывать или нет
vga не способно выдавать такое разрешение. если dvi-d или hdmi то да, хотя dvi вроде 75 герц максимум выдаёт.