Можно ли кататься на эндуро в лесу без прав?

Читал, что кататься на эндуро-мотоцикле нельзя кататься без прав по ДОП, но считаются ли леса, поля дорогами общего пользования? И можно ли катить мотоцикл до того же самого леса/поля, и что могут спросить с меня сотрудники ГИБДД в этом случае?

Пока катишь - ты пешеход. Проблем нет

На ДОП и с правами нельзя, если мотик без ПТС.

По сути, любая тропинка может считаться ДОП, леса и поля тоже кому то принадлежат. Только кому ты в лесу нужен и кто там тебя ловить будет? Гайцы этой фигнёй не занимаются, да и не на чем)

Просто на ДОП не выезжай и не парься

Кататься на эндуро в лесу без прав нельзя, поскольку это считается эксплуатацией мотоцикла вне дорог общего пользования. Леса и поля обычно не считаются дорогами, и ездить по ним без разрешения — нарушение. Можно доехать до места на легальной дороге и там кататься, но сотрудники ГИБДД могут остановить и потребовать документы. Без прав вас могут оштрафовать или лишить права управления, даже если вы в лесу.

ночью можно)